Werf72 - Bruges
51.218111, 3.21872
$$$$|Ver no mapaBruges,
Bélgica|
22 fotos
431R$
22 fotos
22 fotos
22 fotos
22 fotos
22 fotos
Werf72 - Bruges
$$$$
Descrição
Apartamento Werf72 - Bruges está situado no bairro Christus-Koning e oferece aos hóspedes Wi-Fi e o estacionamento por perto. Para os hóspedes que procuram uma estadia ativa, este apartamento concede acesso para golfe.
Localização
A propriedade dispõe de acomodações no bairro Christus-Koning, não muito longe do Kunstencentrum De Werf. Você poderá dar um passeio de 25 minutos e visitar o Museu Groeninge. A Igreja de Nossa Senhora pode ser alcançado em poucos minutos de carro.
A parada de ônibus Brugge De Veste fica a 200 metros de Werf72 - Bruges.
Quartos
Para aumentar o seu conforto, chuveiro podem ser encontrados neste apartamento. Secador de cabelo também podem ser encontrados.
Comer & Beber
Ribs 'n Beer e Brugse Wok próximo pode ser alcançado em 12 minutos andando.
Importante
Check-in/Check-out
das 15:00-23:59
das 01:00-11:00
Comodidades
O estacionamento particular é possível na localização próxima (pode ser necessário reservar) por EUR 5 por dia.
O serviço à internet sem fios está disponível de graça.
Outras informações
Animais
Animais são proibidos.
Idiomas
Holandês
Calendário de preços
Consulte agora disponibilidade e preços para suas datas!
Quartos e disponibilidade
33 fotos
Quarto de casal económico
-
Máx:2 pessoas
-
Opções de cama:1 Cama king size
-
Vista para o pátio
-
Chuveiro
-
Aquecimento
detalhes do quarto +
44 fotos
Quarto com cama grande delux
-
Máx:2 pessoas
-
Opções de cama:1 Cama king size
-
Vista para a rua
-
Chuveiro
-
Aquecimento
detalhes do quarto +
77 fotos
Quarto de casal
-
Máx:4 pessoas
-
Opções de cama:2 Single beds
-
Vista para o jardim
-
Chuveiro
-
Aquecimento
detalhes do quarto +
Informação essencial sobre Werf72 - Bruges
| 💵 Menor preço de quarto | 431 R$ |
| 📏 Distância até o centro | 1.0 km |
| ✈️ Distância até o aeroporto | 32.3 km |
| 🧳 Aeroporto mais próximo | Aeroporto Internacional de Ostend, OST |
Localização
Endereço
O endereço foi copiado.
72 Werfstraat,
Bruges,
Bélgica,
8000
,Flandres Ocidental
Mapa
72 Werfstraat,
Bruges,
Bélgica,
8000
,Flandres Ocidental
- Pontos turísticos da cidade
- Restaurantes
- Hotéis nas proximidades
Praça
o Mercado de Bruges
1.5
km
Ponto de referência
a Basílica do Sagrado Coração
1.6
km
Ponto de referência
Belfort
1.5
km
Ponto de referência
o Choco-Story Bruges
1.4
km
Museu
Historium Brugge
1.4
km
Ponto de referência
o Campanário de Bruges
1.5
km
Igreja
a Catedral de São Salvador
1.9
km
Igreja
a Igreja de Nossa Senhora de Bruges
2.1
km
Praça
Burg Square
1.6
km
Ponto de referência
Minnewater Lake
2.1
km
Museu
o Museu da Batata Frita
1.1
km
Ponto de referência
as Begonhas de Bruges
2.5
km
Museu
o Museu Groeninge
1.9
km
Museu
Bruges Beer Museum
1.5
km
Museu
o Museu Memling de Bruges
2.0
km
Museu
Torture Museum Oude Steen
1.6
km
Ponto de referência
Ezelpoort
720 m
Edifício Público
a Câmara Municipal de Bruges
1.6
km
Ponto de referência
Engels Klooster
1.1
km
Museu
Gentpoort
2.0
km
Ponto de referência
Boat Trips Brugge
1.9
km
Museu
o Museu Guido Gezelle
1.8
km
Ponto de referência
Sint Janshuismolen
1.8
km
Ponto de referência
a Casa do Livre de Bruges
1.6
km
Praça
a Praça Jan Van Eyck
1.3
km
Ponto de referência
Klooster van Sarepta
720 m
Ponto de referência
Lumina Domestica
1.3
km
Ponto de referência
Smedenpoort
2.0
km
Edifício Público
Stadhuis
1.6
km
Ponto de referência
Salvador Dali Exhibition
1.5
km
Restaurante
Frituur De Biezen
610 m
Restaurante
De Kalvarieberg
570 m
Restaurante
Brugse Wok
1.0
km
Restaurante
Creperie De Bretoen
920 m
Restaurante
Baristro le Staff
1.2
km
Restaurante
Trattoria Trium
1.1
km
Restaurante
Comptoir Des Arts
970 m
Restaurante
At Tattie's
1.2
km
Restaurante
La Zizzi
1.1
km
Avaliações do Werf72 - Bruges
Você ficou aqui?
Compartilhe a sua experiência conosco
Perguntas frequentes sobre Werf72 - Bruges
Onde está localizado o apartamento Werf72 - Bruges?
O apartamento Werf72 - Bruges está localizado no bairro Christus-Koning a 300 metros do Quasimodo.
Qual é o preço do aluguel no apartamento Werf72 - Bruges?
O custo de uma noite de estadia no apartamento Werf72 - Bruges é €175.
O apartamento Werf72 - Bruges tem estacionamento próximo?
Sim, o apartamento Werf72 - Bruges oferece o estacionamento particular.
Apartamento oferece acesso gratuito à Internet?
Wi-Fi é fornecido de graça em apartamento na propriedade.
A cozinha está disponível no apartamento Werf72 - Bruges?
O apartamento Werf72 - Bruges tem cozinha com chaleira elétrica, máquina de café/chá e forno.